Все клиники Москва
Консультация

Разработана новая методика лечения раковых заболеваний

Исследователи из университетов Гранады и Эдинбурга развили новый способ терапии раковых заболеваний, основанный на нанотехнологии. Данный метод может не только дополнить, но и заместить собой химиотерапию, поскольку у него нет никаких побочных эффектов.

Эта терапия основана на герметизации катализатора (палладий) в микросфере с целью  синтезирования искусственных материалов или активирования лекарства в пределах зараженных клеток человека, таким образом удается избежать токсического влияния на здоровын клетки. Эта система удерживает палладий в пределах своей микроструктуры.


Палладий - металл, не обнаруженный в клетках организма человека, который позволяет катализировать химические реакции в пределах клеток, не изменяя их основные функции, такие как синтез белка или метаболизм. Эта техника позволяет "создавать" структуру препаратов против рака в пределах зараженных клеток. Таким образом, эффективность химиотерапии повышается, а вредные последствия для организма сводятся к нулю.


Исследователи указали, что, учитывая широкий диапазон терапевтических применений данной нанотехнологии, это исследование будет далее развито доктором Санчесом Мартином.

22 июля 2011 в 19:19