Все клиники Москва
Консультация

Укол с имплантатом поможет решить проблему болей в спине

Учёные Университета в Манчестере разработали имплантат из биоматериала, который, наконец, может помочь в лечении хронических болей в спине.

Хронические боли нижнего отдела спины — ведущая проблема общества, уступающая только головным болям. Это распространённое неврологическое заболевание часто вызвано изменениями в межпозвоночном диске. Установлено, что боли в спине поражают 80% людей в разные периоды их жизни. В США это самая частая причина потери работы. Исследователи много лет пытались найти решение данной проблемы. Теперь они обнаружили, как надолго заменить функцию межпозвоночного диска.


Доктору Браину Саундерсу и его помощникам теперь удалось создать жидкость, которая вводится путём инъекции и образует прочный эластичный гель, способный восстанавливать механические свойства поврежденных дисков. Этот новый гель выдерживает постоянные изменения формы не ломаясь. Также он обладает лучшими механическими свойствами, чем ранее разработанные гели, обеспечивает необходимую износостойкость.
 

24 мая 2011 в 20:08