Все клиники Москва
Консультация

Получение инвалидности

Я инвалид 2 группы с 2007 года. В декабре месяце срок очередного переосвидетельствования. Расчитывала на получение бессрочной группы, но лечащий врач невролог говорит, что шансов нет. Мое состояние раеально ухудшается. Диагнозы "прилепляются" один за другим. Могу ли я расчитывать на получение 2 группы инвалидности бессрочной по совокупности заболеваний, а не только по невропатологи. К какому врачу необходимо обращаться, что бы все диагнозы "собрать в кучу". Очень нужна помощь. За ранее спасибо.
Мои установленые диагнозы согласно выписок из стационара зв период с 2007 по 2010год: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. смешаного генеза, последствия повторного ОНМК, по ишемическому типу в ВВБ и бассейне d СМА (последний в 2007г), стойким цефалгическим, вестибулопатическим синдромом, астено-невротический синдром выраженый. Гипертоническая болезнь 3 ст., ст3, риск 4.
Сахарный диабет 2 типа, нетипичное течение (с частыми гипокликемиями), субкомпенсация. Диффузный зоб 1ст, эутиреоз. Синдром оперированого желудка (гастропликация 200г, резекция желудка по Бильрот 1, гастроеюноилиостомия 2003г.) Демпинг-синдром 2 ст. (средней степени тяжести). Синдром мальабсорбции. Хронический панкреатит, билиарно-зависимая форма с нарушением внешнесекреторной функци поджелудочной железы в стади неполной ремисси.Состояние после холицистоэктоми (2003г). Хронический колит неуточненного генеза с дискинезией толстой кишки по гирекинетическому типу, в стади неполной ремисси. Хроническая анемия смешаного генеза 1 степени тяжести. Гипоталамический синдром. Миома матки небольших размеров. Дисфункция яичников.

Вопрос задавали 13 лет назад