Все клиники Москва
Консультация

гепатоз печени и липоматоз поджелудочной железы

Уважаемый ДОКТОР!Хотелось бы знать Ваше мнение по моей проблеме: В 11,09,2007 г. после ФГДС поставили диагноз: Недостаточность кардии 1 степени. Эррозивный хронический гастрит. Рубцово-язвенная деформация 12-п кишки.Бульбит.
Но в 2005г ставили диагноз гиперпластический полип(который сказали рассосался.А вот язвы 12п кишки не было).Пила по схеме омитокс (1к-2р в день)+,амоксициллин(1т-2р в день)+ +мотилиум(1т-3р вдень). Ничего не помогало!!! Потом в интернете прочла совет пропить 1 неделю метиурацил после еды3р в день.Помогло здорово!!! Теперь как заболит так пью 1-2 раза метилурацил и все проходит. Вопрос: не вредно ли пить метилурацил? И что посоветуете? Врачей гастороэнтерологов в городе почти нет,а терапевт на участке советовал омез(1т 2р в день)+ фамотидин(1т 3р в день)+ и трихопол(1т 4р вдень). На УЗИ определили гепатоз печени и липоматоз печени .Гасторэнтеролог сказал что это совершенно не правильное лечение и назначил лечение по схеме описанной выше. На УЗИ определили гепатоз печени и липоматоз поджелудочной железы.Что это и как лечиться?.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вопрос задавали 15 лет назад

Ответы врачей

5607 дней назад

Здравствуйте! Дело в том, что лечение язвенной болезни должно быть комплексным. Прписанная Вам схема боле правильна и эффективна: омез можно заменить на париет, а фамотидин на ранитидин. метилурацил помогает, но не устраняет проблемы. По-поводу гиперпластического полипа - очень странно, что Вам сказали, что он рассосался, чаще всего такие полипы удаляются оперативным путем. А гепатоз и липоматоз ни как н лечатся. Следует придерживаться диеты: есть больше фруктов и овощей, меньше жирных продуктов.